Стала известна первая пара четвертьфинала
«Мешковцев» устраивала ничья, но они перевыполнили план.

Стала известна первая четвертьфинальная пара.

SEHA – Gazprom League
Группа А
«Мешков Брест» – «Пермские медведи» – 32:27 (17:11)

Для гарантии первого места в группе А брестчанам нужен был любой результат, кроме проигрышного. Хозяева со старта показали, что на задаче-минимум останавливаться не будут. Прошло чуть более десяти минут, а БГК уже вел с двукратным перевесом – 8:4.

Тайм-аут Валентина Бузмакова помог гостям подобраться к сопернику на минимальное расстояние. Но затем чемпионы турнира взвинтили и без того высокий темп, что вновь привело к росту отрыва мешковцев. На перерыв команды ушли при счете 17:11.

В начале второго тайма гандикап увеличился до восьми голов. Видимо, такое течение игры несколько убаюкало «Мешков Брест», в результате чего пермяки смогли сократить отставание вдвое. Но минутная пауза, взятая Эдуардом Кокшаровым, взбодрила фаворитов. Дальше они себе вольностей не позволяли и спокойно довели матч до победы.

Итоговый результат позволил узнать первую пару четвертьфиналистов. Брестчане запротоколировали первое место в квинтете.

«Машека», уступив дома ставропольцам, пригвоздил себя к четвертой позиции в группе Б. Этот обеспечило белорусское противостояние на четвертьфинальной стадии.